Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Новые выступающие, участники и спонсоры конференции ГДЕ МАРЖА 2019

Новые выступающие, участники и спонсоры конференции ГДЕ МАРЖА 2019

15 января 2019
Новые выступающие, участники и спонсоры конференции ГДЕ МАРЖА 2019

Конференция "Где маржа 2019" состоится 6-7 февраля 2019 года в гостинице Редиссон Славянская в Москве.

10-я Международная Конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора предназначена для руководителей агрохолдингов и независимых производителей сельскохозяйственной продукции, инвесторов в аграрные земельные и производственные активы, производителей материально-технических ресурсов, трейдеров и пищевых компаний, дилеров и дистрибуторов, финансистов, страховщиков, представителей органов государственного управления.

Конференцию проводит Институт конъюнктуры аграрного рынка при поддержке Министерства сельского хозяйства России, Ассоциации отраслевых союзов агропродовольственного комплекса России (АССАГРОС) и Союза сахаропроизводителей России.

Темы конференции

Первый день:
- Новое в госпрограмме страхования посевов – реальный прорыв в с-х страховании или очередное отсутствие прогресса: оценки специалистов
- Индексное страхование посевов для России: уже работающий механизм, но для кого и сколько это стоит
- Логистика в аграрном секторе: новые продукты компаний
- Технологии точного земледелия – продвижение на (этом бесконечном) марше - презентации ведущих компаний

 Второй день:
- Ситуация и перспективы развития основных мировых и российских аграрно-продовольственных рынков: где (и кому светит) маржа. Рост погодных рисков в мире: последствия для России. Новые инструменты управления рисками
- Модификация федеральных программ поддержки и регулирования с-х и АПК России. Нужно ли и можно ли поддержку увязывать с экспортом
- Цифровизация и точное земледелие: опыт передовых компаний и хозяйств
- Геномное редактирование: стратегическая угроза или способ обойти «проблему ГМО» и стратегическая возможность для аграрного сектора России. Мнение ведущих российских и зарубежных ученых и практиков
- Новые задачи основных отраслей отечественного АПК: традиционная дискуссия руководителей ассоциаций, государственных чиновников и бизнесменов

Новые выступающие на Конференции 
- Елена Фастова, зам. Министра сельского хозяйства РФ
- Александр Бобылев, S&P Global Platts. Александр расскажет о состоянии набирающих обороты биржевых контрактов на Причерноморскую пшеницу и кукурузу, запущенных компанией Платтс на Чикагской товарной бирже в прошлом сезоне, а также о предстоящем в ближайшие дни запуске нового контракта на Причерноморское подсолнечное масло
- Виталий Бузу, Генеральный директор, ООО «ИнтТерра»
- Максим Серегин, Руководитель Департамента продаж в РФ и СНГ, Региональный директор АО «МХК «ЕвроХим»

Среди вновь зарегистрировавшихся участников, представители компаний: Фирма "Август", ИнфоБиC, Тамбовский бекон, Уорд Хауэлл, Раздолье-Экспорт, Энгельхарт СиТиПи Рус, ГРЕЙН-ЭКСПОРТ, ДЛФ, УК Зерновой Холдинг, CME Group, ETG, Грейнрус Трейд, ТОО "Меркурий 2050", Мичуринская Мукомольная Компания, Листерра, Продимекс, АгроФуд, Каргилл, "УК РОСТАГРО", Новосибирская продовольственная корпорация, Аналитический центр при Правительстве РФ, АгроЦентр – Холдинг, КВС РУС, ТД Содружество, Turkish Grain Board, РАВ Агро, Альтаир, ТД "Содружество", ФРАНДЕСА, ФЭС-Агро, Новооскольский комбикормовый завод, Управление Агроактивами, ГК "ЭФКО", Центр Соя, Терра Тех и другие.

Общий «земельный банк» компаний – участников Конференции превысил 5.5 млн. га пашни.

Серебряный спонсор Конференции - Ростсельмаш http://rostselmash.com

Сегодня Ростсельмаш – группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 10-ти производственных площадках в 4-х странах, выпускающих технику под брендами ROSTSELMASH и VERSATILE. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др. Реализация техники Ростсельмаш, ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через развернутую по странам присутствия на 4 континентах дилерскую сеть компании. На сегодня агромашины Ростсельмаш востребованы в более чем 50 странах мира.

Спонсор Конференции – Группа компаний «ТРИО» http://trio21.ru

Многопрофильное предприятие, поставляющее на российский рынок продукты и услуги в сфере сельского хозяйства. Группа компаний «ТРИО» начала свою деятельность в 1997 году и с тех пор уверенно наращивает производственные и финансовые показатели, увеличивая свое присутствие в таких секторах, как растениеводство, картофелеводство, животноводство, производство, трейдинг сахара и зерна. По многим показателям компания добилась лидирующих позиций в Черноземье. Сегодня она хорошо известна в Липецкой области и других регионах РФ. Ее партнёры — крупные холдинги России и ближнего зарубежья.

Спонсор Конференции – KWS http://kws-rus.com

KWS - одна из ведущих компаний в мире по селекции и производству семян сельскохозяйственных культур. В 2017/18 финансовом году 3851 сотрудник в 70 странах обеспечили чистую выручку от продаж в размере 1068 млн евро и прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) в размере 133 млн евро. Находясь в семейной собственности, KWS на протяжение уже более 160 лет ведет независимую деятельность, сосредоточенную на селекции, производстве и продаже семян кукурузы, сахарной свёклы, зерновых культур, рапса и подсолнечника. KWS использует передовые методы селекции растений для постоянного повышения урожайности культур и их устойчивости к болезням, вредителям и абиотическому стрессу. С этой целью в минувшем финансовом году компания инвестировала 198 млн евро, или 18,5% чистой выручки от продаж, в научно-исследовательские разработки.
* Все финансовые данные указаны без учёта совместных предприятий AGRELIANT GENETICS LLC., AGRELIANT GENETICS INC. и KENFENG – KWS SEEDS CO., LTD.

Конференцию поддержали ведущие деловые информационные агентства Томсон-Рейтерс, Интерфакс, Зерно-онлайн и другие аграрные ресурсы.

В течение конференции к услугам участников – аналитики ИКАР, специалисты по отдельным вертикальным товарным рынкам – зерна, масличных, сахара, молока, мяса, овощей.

Вопросы по организации Конференции можно задать: тел./факс: +7-495-232-9007 (доб. 1979, секретарь)

Регистрация участников http://ikar.ru/gdemarzha/registration

Поделиться: