Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В «Прогресс Агро» поздравили ветеранов

В «Прогресс Агро» поздравили ветеранов

5 мая 2023
В «Прогресс Агро» поздравили ветеранов

В преддверии празднования 78-летия Великой Победы активисты Рабочего и Молодежного советов «Прогресс Агро» навестили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, поздравили их и вручили подарочные продуктовые наборы. Всего за два дня сотрудники группы компаний объехали более трехсот человек.

- Годы войны вписали самые страшные страницы в книгу истории нашей страны. Но они же запечатлели и примеры стойкости, мужества, героизма и самоотверженности наших людей на фронте и в тылу, - говорит генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. – Поэтому наш долг – заботиться о ветеранах, оказывать им помощь и поддержку.

В подарок ветеранам сотрудники группы компаний привезли продуктовый набор от бренда «Моя Станица» с открыткой от имени генерального директора. Активисты благодарили ветеранов за их мужество и отвагу, за мирное небо над головой. А те, в свою очередь, говорили «спасибо» гостям за внимание и заботу, за память о великом подвиге.

- Так приятно, что молодежь не забывает. Каждый год приезжают в гости, благодарят, предлагают помощь, - поделился эмоциями 91-летний труженик тыла Иван Маталыга. – Прекрасное поколение пришло нам на смену. С такими добрыми, сочувствующими ребятами ни капли не страшно за будущее нашей Родины!

Среди ветеранов, которых посетили активисты, были и 95-96-летние. Самой старшей – Александре Щуровой, в апреле исполнилось 103 года! Но, по словам ребят, даже в таком возрасте они держатся достойно, с улыбкой встречают гостей и с упоением рассказывают вдохновляющие истории о годах войны.

- К сожалению, не все ветераны в силу возраста и состояние здоровья могут выйти из дома и поучаствовать в праздничных мероприятиях ко Дню Победы. Поэтому мы стараемся ежегодно уделить внимание каждому и привезти частичку праздника прямо домой, - отметила председатель Молодежного совета Анастасия Шевелева. – Для нас огромная честь увидеть героев войны и труда, пожать им руку и сказать словами благодарности. И, конечно, унести с собой частичку их воспоминаний, чтобы затем передавать эти истории будущим поколениям.

Напомним, персонально поздравлять ветеранов накануне 9 Мая – это многолетняя традиция сотрудников «Прогресс Агро». Ее заложил еще промышленник и меценат Олег Дерипаска. Эту традицию сотрудники поддерживают до сих пор.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: