Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЗАВОДА KINGSPAN

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЗАВОДА KINGSPAN

22 апреля 2021
ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЗАВОДА KINGSPAN

В мероприятие примут участие официальные лица Ставропольского края во главе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировичем Владимировым. Гости совершат экскурсию по заводу и своими глазами увидят весь процесс производства сэндвич-панелей – от нажатия кнопки старт до выгрузки палетты с готовой продукцией с транспортера.

Помимо официальной программы гостей мероприятия ждет деловая дискуссия с участием Генерального директора KINGSPAN Россия Игоря Федотченко, исполнительного директора ассоциации «НАППАН» Алексея Горохова и Генерального директора компании «Хантсман» Андрея Борисова. С отдельным докладом выступит представитель Северстали Антон Иванов, он расскажет о применении новых подходов к металлообработке. Клиенты KINGSPAN, которые приглашены на праздничное мероприятие, так же смогут присоединиться к дискуссии и задать спикерам любые наводящие вопросы.

Новая производственная площадка является вторым российским активом международной группы компаний, специализирующей на производстве сэндвич- панелей и быстровозводимых зданий. Стоимость производственного актива в Невинномысске составила свыше 300 млн. рублей. Период выхода на полную окупаемость завода, по оценкам экспертов компании - 4,5 года. Кроме инвестиций в приобретение производственной площадки, Kingspan планирует направить дополнительные инвестиции в размере более 100 млн. рублей на пополнение оборотного капитала и модернизацию производственного процесса. Мощности нового завода составят 1,5 млн. кв.м продукции в год.

На новой площадке в Невинномысске будут производить cэндвич-панели на основе пены. В планах компании до конца 2021 года наладить в России выпуск уникального, не имеющего аналогов продукта – панелей IPN QuadCore.

Предприятие является резидентом ТОСЭР (Территории опережающего социально-экономического развития) Невинномысск.

Еще один завод компании в России находится в Северо-Западном федеральном округе в г. Гатчина Ленинградской области. Производственная мощность этого завода составляет 1млн. кв.м. продукции в год. На сегодняшний день, «KINGSPAN» является лидером по производству сэндвич-панелей на северо-западе Российской Федерации и занимает ведущие позиции в России по производству каркасов для быстровозводимых зданий.

По прогнозам экспертов Kingspan, спрос на продукцию в целевых регионах ожидается в следующих сегментах промышленной и коммерческой недвижимости - помещения сельскохозяйственного назначения, складская недвижимость, торговые и распределительные центры, промышленные холодильные камеры, компании нефтяного сектора.

Реализация проекта окажет как прямое, так и косвенное положительное влияние на социально-экономическое развитие всего Ставропольского региона. Появление собственной производственной мощности в СКФО сделает ТОСЭР и регион в целом более привлекательным для представителей смежных областей бизнеса, обеспечит доступ к высококачественной продукции других инвесторов, реализующих проекты в сфере строительства коммерческой и промышленной недвижимости.

«Сделка по покупке завода в Невинномысске длилась около года. За этот период мы успели не только детально изучить производственный и сбытовой потенциал предприятия и самой ТОСЭР, но и выстроить конструктивный диалог с местными властями, которые оказали нам максимальное содействие и помощь при вступлении компании в число резидентов», - сообщил Генеральный директор KINGSPAN Игорь Федотченко.

Поделиться: