Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

23 апреля 2021
НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ

Manitou Group – мировой лидер по производству оборудования повышенной проходимости для разгрузочно-погрузочных работ, подъема людей и земляных работ, продемонстрировала новые сегменты своей линейки продукции с новыми стационарными телескопическими погрузчиками, сверхкомпактными телескопическими погрузчиками и обновленными сочлененными погрузчиками. Группа представила полное обновление и расширение своей линейки поворотных телескопических погрузчиков в ходе цифрового мероприятия “BUILD THE FUTURE” («СТРОИМ БУДУЩЕЕ»), демонстрируемого по всему миру.

Чтобы предложить уникальную и полностью цифровую презентацию, группа Manitou организовала мероприятие “BUILD THE FUTURE” («СТРОИМ БУДУЩЕЕ»). Доступное через интерактивную платформу, мероприятие объединило более 3000 пользователей Интернета из 90 стран на 4-х континентах, включая многочисленных дилеров, арендаторов, крупных клиентов и представителей СМИ. В течение двух дней посетители мероприятий могли оценить онлайн ток-шоу, представившее три новых сегмента линейки продукции для строительства и поворотных телескопических погрузчиков серии MRT, за которыми последовали семинары, подчеркивающие стремление группы предоставлять комплексные и надежные решения, обеспечивая при этом первоклассный сервис для своих клиентов.

Полностью обновленные поворотные телескопические погрузчики MRT

Чтобы обеспечить большую обзорность своему ассортименту поворотных телескопических погрузчиков, Группа решила переименовать две линейки продукции, дав им новые названия – VISION и VISION+. Карло Альберто Раццоли, менеджер по продукции MRT, поясняет это изменение: «Мы стремимся гармонизировать всю нашу линейку продукции, обеспечив простое считывание показаний приборов. Благодаря модернизации конструкции и эргономики, теперь мы можем предлагать одну и ту же кабину для всех моделей линейки продукции, обеспечивая отличный обзор для операторов, независимо от модели. Предоставление одинаковой кабины позволяет также обеспечить аналогичный пункт управления для каждой модели, что способствует облегченному освоению».

Данное предложение будет расширено двумя новыми погрузчиками – моделями MRT 1645 и MRT 1845 линейки продукции VISION. Обеспечивая дополнительную грузоподъемность в 500 кг по сравнению со своими предыдущими моделями, эти два погрузчика обеспечивают высоту подъема 16 метров и 18 метров соответственно для грузов весом до 4,5 тонн. Они также оснащены новым двигателем Stage V мощностью 75 и 116 л. с. соответственно. Модельный ряд продукции VISION предлагает широкий выбор из 14 моделей, с высотой от 16 до 25 метров и грузоподъемностью до 4,5 тонн.

Асортимент продукции серии VISION+, насчитывающий 12 новых моделей, объединяет самые высокие характеристики грузоподъемности. Модельный ряд продуктов был полностью переработан и представлен шестью новыми моделями: MRT 2260, MRT 2660, MRT 3570 (также доступны в версии с электронной подвеской), MRT 2570 и MRT 3060 Карло Альберто Раццоли поясняет причины обновления данной продуктовой линейки: «Мы наблюдаем растущий спрос со стороны наших клиентов, которые хотят пользоваться преимуществами машин, обеспечивающих более высокую производительность на строительных площадках.

Данный модельный ряд продуктов с высокой грузоподъемностью полностью отвечает таким ожиданиям, предоставляя очень высокий уровень оборудования». Имея в своем составе модели, предлагающие высоту подъема от 22 до 35 метров и значительно увеличенную грузоподъемность до 7 тонн, данная линейка продукции идеально подходит для установки металлических каркасов, ремонта зданий, а также для сноса сооружений. Оба модельных ряды объединены в стандартную комплектацию для оптимизации технического обслуживания, увеличения времени работы машины и, таким образом, снижения совокупной стоимости владения для пользователя. Телескопические погрузчики серий VISION и VISION+ доступны по всему миру и будут доставляться в дилерскую сеть, арендным компаниям и ключевым клиентам к концу 2021 года.

Специальное навесное оборудование для MRT

Запуск этих двух линеек продукции сопровождается новым навесным оборудованием, разработанным Manitou Attachment Competence Center (ACC), расположенным в Италии. Две новые каретки с плавающими вилами CAF 1030 (6 тонн и 7 тонн) и CAF 1080 (7 тонн) будут особенно полезны пользователям, желающим выполнять транспортировку поддонов или мешков с гравием и для которых важен максимальный обзор. Более легкие и более мощные, они оснащены системой блокировки вил.

Производительность кранов-балок с лебедками увеличивается в длину благодаря лебедке, оснащенной новым гидравлическим двигателем, адаптированным к новым моделям MRT. Обладая грузоподъемностью от 600 кг до 2 тонн, они идеально соответствуют требованиям новой линейки погрузчиков MRT.

Новая полностью алюминиевая платформа теперь доступна для всего модельного ряда VISION+. Имея вес всего 180 кг и обеспечивая грузоподъемность 365 кг, модель PSE 4200/365 более легкая по сравнению с предыдущей моделью и обеспечивает более широкое раскрытие. Также она отличается более удобным открыванием. Это новое навесное оборудование было спроектировано на основе обратной связи от клиентов, чтобы помочь им оптимизировать свои операции.

Инновационное оборудование для лучшей производительности

Выбор названия VISION также обусловлен широким обзором в кабине. Чтобы обеспечить его увеличение, в заказном исполнении доступна стеклянная крыша без решетки, сертифицированная по ROPS/FOPS уровень 2, для точного отслеживания операций по загрузке на высоте. Представленная на всех моделях VISION и VISION+ кабина с наддувом гарантирует оператору здоровую рабочую среду и дополнительную звукоизоляцию для повышенного комфорта.

Другое инновационное решение, представленное Группой, – новый пульт управления, поставляемый в заказном исполнении, с помощью которого оператор может дистанционно управлять машиной из корзины или когда он находится вне машины. Таким образом, машину можно перемещать абсолютно безопасно, без необходимости возвращения к основному пульту управления, и, соответственно, обеспечивать экономию драгоценного времени на строительной площадке. Все обновленные модели оснащаются новым гидравлическим насосом. Со скоростью гидравлического потока 116 л/мин, линия продуктов VISION обеспечивает на 50 % более быструю скорость выполнения одновременных движений стрелы. Такое увеличение составляет более 30 % для моделей 2260 и 2660 моделей VISION+, оснащенной насосом, обеспечивающим расход 185 л/мин. Новый двигатель, отвечающий стандарту Stage V, также позволяет снизить расход топлива для всех этих моделей, имея мощность от 156 до 211 л. с. в зависимости от модели. Были значительно улучшены грузоподъемность и амплитуда работы, в частности, подъем на максимальную высоту до +100 % и горизонтальный вылет до +25 %. Вес этих машин был уменьшен более чем на 5 % при одновременном увеличении их грузоподъемности до 15 %. Группа еще раз демонстрирует, до какой степени инновации являются ее неотъемлемой частью, имея 21 заявку на патенты, поданную в рамках проектирования линеек продукции MRT VISION и VISION+.

Безопасность и эргономика

Безопасность персонала, использующего данные машины, является приоритетом для Группы Manitou. С тем чтобы обеспечить операторам полную видимость, машины оборудованы блоком из пяти светодиодов (обеспечивает полное освещение вокруг машины) и двумя рабочими фонарями в верхней части стрелы (чтобы обеспечить отличный обзор в ходе операций по загрузке на высоте). Задняя камера, изображение с которой визуализируется в кабине, позволяет уверенно перемещать машину. Возможность доступа в кабину с четырех сторон, встроенное в шасси, расположенное слева, справа, спереди и сзади машины, теперь позволяют оператору входить и выходить из машины вне зависимости от угла поворота кабины. Для оптимальной работы оператора Группа заявляет о своей готовности предложить еще более комфортные условия работы, благодаря кабине с улучшенной эргономикой, поскольку она оснащена совершенно новым 8-дюймовым вертикальным сенсорным экраном для моделей погрузчиков VISION, а модели VISION+ оснащаются экраном версии XXL с размером 12,1 дюйма, представляя собой человеко-машинный интерфейс, который может успешно конкурировать с автомобильным сектором.

Кроме того, погрузчики VISION и VISION+ оснащены гидростатической трансмиссией, предлагающей большую гибкость при движении и обеспечивающей оператору максимальную скорость до 40 км/ч, независимо от модели. Новейший погрузчик VISION+ MRT 3570 позволяет оператору выполнять погрузочно-разгрузочные работы на высоте до 35 метров, что является самой большой обеспечиваемой высотой в ассортименте Manitou. Чтобы обеспечить большую видимость на такой высоте, команды отделов исследования и разработки, а также маркетинга Группы, представили новое электрическое сиденье, откидывающееся до 18°, чтобы облегчить возможность отслеживания выдвижения стрелы. Данная модель также доступна в версии “ES”, с электронной подвеской.

Электрическая версия VISION+ в конце года

Чтобы проиллюстрировать свое стремление сделать переход на экологически чистые технологии стратегическим приоритетом, в конце года Manitou Group предложит новые продукты VISION+ в полностью электрической версии, а также в гибридной версии, сочетающей в себе уменьшенный двигатель с литий-ионной аккумуляторной батареей. Таким образом, предложение будет включать многочисленные модели, позволяющие обеспечить эксплуатацию в различных вариантах, в т.ч. на 100 % электроэнергии в тех случаях, когда это обусловлено требованиями строительных объектов или регламентными ограничениями.

Новый сегмент стационарных компактных телескопических погрузчиков!

Manitou создает новый сегмент в своей линейке продукции: стационарные телескопические погрузчики – компактные и гидростатические. Располагая тремя инновационными моделями, MT 730 H, MT 930 H и MT 930 HA (с платформой-корзиной), Manitou четко отвечает высокому спросу арендных компаний и дилеров на компактные машины там, где пространства городских строительных объектов становятся все более и более тесными. Эти машины с компактными габаритами – 2 метра в ширину и 2 метра в высоту, оснащены широким спектром различного оборудования. Интуитивный экран Harmony в кабине, с отображением на 22 языках предоставляет оператору в режиме реального времени оповещения, связанные, в частности, с техническим обслуживанием и эксплуатацией. Этот простой в использовании конфигуратор можно быстро освоить. Он обеспечивает безопасность оператора и его машины. Новая стрела со встроенным силовым цилиндром способствует улучшению видимости, что обеспечивает более высокую безопасность в ходе погрузочно-разгрузочных операций. Благодаря небольшим габаритам, эти три модели легко транспортируются, поэтому их можно быстро доставлять с одной строительной площадки на другую. Для оптимизации длины машины с навесным оборудованием была разработана система крепления вил к каретке, что позволяет снизить транспортные расходы. Для обеспечения точности и гибкости движений данные инновационные продукты оснащены гидростатической трансмиссией и двигателем мощностью 75 л. с. Модели погрузчиков доступны для заказа по всему миру и будут поставляться по всей европейской дилерской сети, а также арендным компаниям и крупным клиентам с конца 2021 года.

Совокупная стоимость владения – одна из самых низких на рынке

Снижение совокупной стоимости владения оборудованием является приоритетной целью для группы Manitou независимо от линейки продукции. Отныне Группа предоставляет пользователям возможность очень легкого проведения анализа использующейся гидравлической жидкости. Принцип действия: под стрелой находятся два кожуха, которые позволяют легко собирать масло и, таким образом, упрощать техническое обслуживание, восстановление или диализ гидравлической жидкости. Управляющий парком может оптимизировать расход гидравлической жидкости в парке, что позволяет избежать перерасход и повысить интервалы технического обслуживания. Кроме того, в дополнение к данному оборудованию было разработано новое решение для снижения совокупной стоимости владения, а также новое инновационное решение запуска и остановки двигателя в заказном исполнении. Как и в автомобилях, данная система автоматически отключает двигатель, когда он работает на холостом ходу. Предлагая возможность настройки от одной до 30 минут, данное устройство запускает двигатель одним нажатием ноги на педаль акселератора или с помощью движения JSM без необходимости повторного запуска путем поворота ключа. Экономия топлива и снижение уровня шума имеют особенно важное значение, так как на данных моделях время работы на холостом ходу составляет до 45 %. Благодаря этим инновациям, стоимость эксплуатации в час для модели MT 930 H составляет всего 18,49 €* – это самая низкая стоимость на рынке для данного сегмента.

Повышенная безопасность на строительных объектах

Чтобы соответствовать ограничениям, связанным с тесным пространством строительных объектов или при работах внутри помещений три телескопических погрузчика MT могут быть оснащены пакетом безопасности (Safety Pack) в заказном исполнении, чтобы обеспечить максимальную безопасность. Данное устройство защищает оператора и его среду. Оно предупреждает персонал на строительном объекте и отправляет данные управляющему парком. Таким образом, любое ненадлежащее поведение идентифицируется с помощью датчиков, активирующих два проблесковых маяка, установленных внутри и снаружи кабины, например, движение машины с поднятой стрелой, не пристёгнутые ремни безопасности, временная активация отключения движения и т. д. Чтобы предотвратить непреднамеренное движение машины, JSM распознает руку оператора для выполнения движений гидравлического агрегата. Еще один инструмент обнаружения, радар заднего хода, информирует оператора о любом присутствии или отсутствии людей позади телескопического погрузчика, обеспечивая полностью безопасную эксплуатацию. Доступ в кабину также оптимизирован, обеспечивая безопасный вход и выход благодаря отсутствию ступеньки. Автоматический стояночный тормоз с системой помощи при пуске на подъеме также помогает снизить риск несчастных случаев.

Множество применений

Имея грузоподъемность 3 тонны, модели MT 730, MT 930 и MT 930 HA идеально подходят для строительных/ремонтных работ в жилых помещениях, будь то отдельные дома или здания до двух этажей. Данные модели также оснащены новой кареткой для плавающих вил CAF 1000/3 LB, вилы которой складываются, чтобы обеспечить и облегчить перемещения на дороге или транспортировку на трейлере. Новый компактный ковш BGP 2000/800 высокой вместимости 800 литров, специально разработанный для данной модели, позволяет абсолютно безопасно перемещать сыпучие грузы максимальной плотностью 2100 кг/м3 (песок, земля, гравий и т. д.). Навесное оборудование разрабатывается Группой Manitou на основе мастерства и опыта ее конструкторского бюро.

Новый сегмент стационарных компактных телескопических погрузчиков появится в ближайшее время

В целях дальнейшего расширения своего предложения, в конце 2021 года Группа запустит сверхкомпактные телескопические погрузчики повышенной проходимости высотой 1,90 метров и шириной 1,49 метров. Представленные на предварительном показе в рамках мероприятия BUILD THE FUTURE, данные модели под названием ULM (которое происходит от “Ultra-Light Manitou”) имеют вес всего 2700 кг со стандартным навесным оборудованием. Благодаря компактному размеру, погрузчики могут транспортироваться на стандартном грузовике, не требуя специального разрешения. Предназначенные для строительной отрасли, а также для ландшафтных дизайнеров или проведения мероприятий, они будут поставляться дилерам, арендным компаниям и ключевым клиентам в начале 2022 года.

Сочлененные погрузчики: обновленная, расширенная линия продуктов

Чтобы предоставить своим пользователям наилучшие решения, Группа Manitou обновляет и расширяет свою линейку сочлененных погрузчиков. Доступные с двигателями, отвечающими стандарту Stage V для Европы и Final Tier IV для США, эти новые машины имеют новый дизайн, а также многочисленные опции, которые наилучшим образом отвечают потребностям клиентов. Инновации включают уменьшенную ширину для облегчения движения по строительным объектам, требующим повышенной проходимости, оптимизированную гидростатическую трансмиссию для большего комфорта и еще более низкую совокупную стоимость владения.

Четыре новые компактные модели MLA 2, MLA 3, MLA 4 и MLA 5 будут соединены и оснащены короткой стрелой для большей грузоподъемности или длинной стрелой для сфер применения, требующих большей высоты подъема. Они также будут предлагаться с навесом или полноценной кабиной. Новые модели будут распространяться через дилерскую сеть и поставляться арендным компаниям и ключевым клиентам с конца 2021 года.

Источник: Manitou Group

Поделиться: