Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Илья Рагозин: «Количество качественных сыров в России все еще мизерно»

Илья Рагозин: «Количество качественных сыров в России все еще мизерно»

30 апреля 2021
Илья Рагозин: «Количество качественных сыров в России все еще мизерно»

Собственник и основатель компании Moloko Group Илья Рагозин выступит на конференции «Dairy Business: финансы, технологии и маркетинг», где расскажет о возможностях и рисках собственной переработки молока. Конференция пройдет 18 мая 2021 года в рамках международной выставки Agros.

Moloko Group владеет собственным племенным хозяйством, расположенным в Калужской области. Компания делает упор на полный цикл производства – от поля до готового продукта и является обладателем награды «Лучший сыр России-2020» известного гастрономического фестиваля «Сыр! Пир! Мир!».

«Для меня молочный бизнес – основной вид деятельности. Мы видим значительные перспективы для развития отрасли, поэтому планируем построить две племенных фермы на 3000 голов КРС Джерсейской породы и два перерабатывающих завода по производству «Пармезана» и «Горгонзолы», – рассказал руководитель предприятия.

Он подчеркнул, «несмотря на то, что обеспеченность сырами в России на сегодня увеличивается, качественных сыров европейского качества в стране мизерно».

«Ввиду отсутствия культуры сыропотребления и понимания значимости питательности и легкоусваимости продукта наши граждане не понимают разницы. Людей нужно образовывать!», – уверен Илья Рагозин. При этом отсутствие производства сыра, прошедшего этап эволюции на протяжении десятилетий и веков, позволяет активно развивать внутренний рынок качественных натуральных сыров.

«Dairy Business: финансы, технологии и маркетинг» – отраслевая конференция, нацеленная на информирование и решение задач будущих и действующих переработчиков молока. В ходе мероприятия, которое состоится на площадке выставки AGROS 18 мая в Москве, пройдет профессиональная дискуссия по актуальным проблемам переработки молока в регионах РФ.

Мероприятие проводится маркетинговым агентством V-Brand, технологической поддержкой молока IDS и ведущим информационным агентством молочного рынка The DairyNews.

Участие в мероприятии бесплатно по предварительной регистрации.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на конференцию можно по ссылке: https://bit.ly/3sGSBXL

Поделиться: